Accueil
Decks
Combos
Règles
Forum
MV Shop
Achat/Vente
Communauté
Inscrivez-vous
connexion
Archive des News/Articles
|
Forum Gazette
|
Artgame
|
MWS
|
MV wiki
|
Contact
|
Storyline
|
Anecdotes
Rechercher un deck
|
Saisir un deck
|
Listes TOP 8
|
Deck au hasard
|
Mes decks
|
Proxies
Rechercher une combo
|
Saisir une combo
|
Combo au hasard
|
Mes combos
|
Classification
Recherche
|
Règles officielles
|
Glossaire
|
F.A.Q.
|
Forum Règles
Général
|
OIK
|
Échanges
|
Règles
|
Tournois
|
Rumeurs
|
Decks
|
Vintage
|
Legacy
|
Modern
|
Pioneer
|
Standard
|
Peasant
|
Commander
|
Tiny Leaders
|
Explorer
|
MTG Arena
CADDIE
|
BOUTIQUE
Achetez à un magicvillois
|
Vendez vos cartes
Tous les magicvillois
|
Trombinoscope
| Forums :
Contacts
|
MV Culture
login
pass
Choisissez la langue que vous utilisez dans MTG Arena.
Anglais
-
Français
Vous pouvez maintenant cliquer sur "Importer" dans MTG Arena.
fermer
MTGO Commander
#2 Animar, Soul of Elements
CubeApril
Tournois MTGO Commander
>
MTGO Competitive Commander League
Maindeck : 99
Anglais
|
Français
• Acheter
MV SHOP
|
magicvillois
• Export
MTGArena
|
Apprentice
|
MWS
•
Copier ce deck
•
Decks similaires
•
Proxies
Visualiser en mode texte
(
mes prefs
)
Commander
Animar, Soul of Elements
37
Lands
3
Island
1
Mountain
3
Forest
1
Ancient Ziggurat
1
Arid Mesa
1
Bloodstained Mire
1
Botanical Sanctum
1
Breeding Pool
1
Cavern of Souls
1
City of Brass
1
Command Tower
1
Copperline Gorge
1
Fire-Lit Thicket
1
Flooded Grove
1
Flooded Strand
1
Grove of the Burnwillows
1
Hinterland Harbor
1
Karplusan Forest
1
Mana Confluence
1
Misty Rainforest
1
Polluted Delta
1
Rootbound Crag
1
Scalding Tarn
1
Steam Vents
1
Stomping Ground
1
Sulfur Falls
1
Taiga
1
Tropical Island
1
Verdant Catacombs
1
Volcanic Island
1
Windswept Heath
1
Wooded Foothills
1
Yavimaya Coast
55
Creatures
1
Arbor Elf
1
Birds of Paradise
1
Bond Beetle
1
Elvish Mystic
1
Fyndhorn Elves
1
Llanowar Elves
1
Xantid Swarm
1
Coiling Oracle
1
Ainok Survivalist
1
Bloom Tender
1
Cloud of Faeries
1
Den Protector
1
Dream Stalker
1
Elvish Visionary
1
Fauna Shaman
1
Gilded Drake
1
Lotus Cobra
1
Phantasmal Image
1
Priest of Titania
1
Rattleclaw Mystic
1
Stratus Dancer
1
Sylvan Ranger
1
Wall of Blossoms
1
Wall of Roots
1
Phyrexian Revoker
1
Spellskite
1
Eternal Witness
1
Shardless Agent
1
Fierce Empath
1
Imperial Recruiter
1
Magus of the Moon
1
Man-o'-War
1
Manglehorn
1
Nissa, Vastwood Seer
1
Reclamation Sage
1
Rishkar, Peema Renegade
1
Sea Gate Oracle
1
Trinket Mage
1
Wood Elves
1
Flametongue Kavu
1
Glen Elendra Archmage
1
Oracle of Mul Daya
1
Phyrexian Metamorph
1
Vizier of the Menagerie
1
Ancestral Statue
1
Solemn Simulacrum
1
Surrak Dragonclaw
1
Acidic Slime
1
Whisperwood Elemental
1
Mulldrifter
1
Soul of the Harvest
1
Woodland Bellower
1
Craterhoof Behemoth
1
Ulamog, the Ceaseless Hunger
1
Emrakul, the Promised End
3
Artifacts
1
Pithing Needle
1
Skullclamp
1
Birthing Pod
1
Enchantment
1
Earthcraft
1
Instant
1
Chord of Calling
2
Sorceries
1
Glimpse of Nature
1
Green Sun's Zenith
No sideboard
Animar, Soul of Elements
37
Lands
3
Island
Mountain
3
Forest
Ancient Ziggurat
Arid Mesa
Bloodstained Mire
Botanical Sanctum
Breeding Pool
Cavern of Souls
City of Brass
Command Tower
Copperline Gorge
Fire-Lit Thicket
Flooded Grove
Flooded Strand
Grove of the Burnwillows
Hinterland Harbor
Karplusan Forest
Mana Confluence
Misty Rainforest
Polluted Delta
Rootbound Crag
Scalding Tarn
Steam Vents
Stomping Ground
Sulfur Falls
Taiga
Tropical Island
Verdant Catacombs
Volcanic Island
Windswept Heath
Wooded Foothills
Yavimaya Coast
55
Creatures
Arbor Elf
Birds of Paradise
Bond Beetle
Elvish Mystic
Fyndhorn Elves
Llanowar Elves
Xantid Swarm
Coiling Oracle
Ainok Survivalist
Bloom Tender
Cloud of Faeries
Den Protector
Dream Stalker
Elvish Visionary
Fauna Shaman
Gilded Drake
Lotus Cobra
Phantasmal Image
Priest of Titania
Rattleclaw Mystic
Stratus Dancer
Sylvan Ranger
Wall of Blossoms
Wall of Roots
Phyrexian Revoker
Spellskite
Eternal Witness
Shardless Agent
Fierce Empath
Imperial Recruiter
Magus of the Moon
Man-o'-War
Manglehorn
Nissa, Vastwood Seer
Reclamation Sage
Rishkar, Peema Renegade
Sea Gate Oracle
Trinket Mage
Wood Elves
Flametongue Kavu
Glen Elendra Archmage
Oracle of Mul Daya
Phyrexian Metamorph
Vizier of the Menagerie
Ancestral Statue
Solemn Simulacrum
Surrak Dragonclaw
Acidic Slime
Whisperwood Elemental
Mulldrifter
Soul of the Harvest
Woodland Bellower
Craterhoof Behemoth
Ulamog, the Ceaseless Hunger
Emrakul, the Promised End
3
Artifacts
Pithing Needle
Skullclamp
Birthing Pod
1
Enchantment
Earthcraft
1
Instant
Chord of Calling
2
Sorceries
Glimpse of Nature
Green Sun's Zenith
Cartes par Type
9
55
1
1
2
Land
Art
Cre
Ench
Inst
Sorc
Pla
Cartes par Couleur
9
14
4
40
Ter
Art
Mana Curve
0
11
20
14
8
4
2
3
0
1
2
3
4
5
6
7+
Terrains et réserve non comptabilisés