Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Format Tournoi Joueurs date
Standard MTGO League 22/07/24
Standard MTGO League 21/07/24
Standard Summer Store Championship @ Club Portal 11 21/07/24
Standard MTGO Challenge 32 41 20/07/24
Standard MTGO Challenge 32 41 20/07/24
Standard MTGO League 20/07/24
Standard Otabapa Open @ Lviv (Ukraine) 26 20/07/24
Standard MTGO League 19/07/24
Standard MTGO League 18/07/24
Standard MTGO League 17/07/24
Standard MTGO League 16/07/24
Standard Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 15/07/24
Standard MTGO League 15/07/24
Standard The Last Sun 2024 Qualifier @ Hareruya (Japan) 20 15/07/24
Standard MTGO Challenge 32 36 14/07/24
Standard MTGO League 14/07/24
Standard ReCQ @ Apex Gaming (Caldwell, OH) 8 14/07/24
Standard The Last Sun 2024 Qualifier @ Yokohama (Japan) 21 14/07/24
Standard The Last Sun 2024 Qualifier @ Kanazawa (Japan) 15 14/07/24
Standard MTGO Challenge 32 41 13/07/24
Standard The Last Sun 2024 Qualifier @ TC (Osaka, Japan) 18 13/07/24
Standard MTGO League 12/07/24
Standard The 27th God of Standard @ TC (Tokyo, Japan) 102 12/07/24
Standard MTGO League 11/07/24
Standard MTGO League 10/07/24
Standard MTGO League 09/07/24
Standard Bobbie-Christine Charity Open @ Nile Joan Rivers 41 07/07/24
Standard MTGO Challenge 32 38 07/07/24
Standard MTGO Challenge 32 37 06/07/24
Standard MTGO Challenge 32 35 06/07/24
Standard MTGO League 06/07/24
Standard FNM @ Critical Hit (Cleveland Heights, OH) 16 05/07/24
Standard MTGO League 03/07/24
Standard MTGO League 02/07/24
Standard MTGO League 01/07/24
Standard 14th Kamui Decisive Battle @ Sapporo (Japan) 17 30/06/24
Standard Cup - MagicCon: Amsterdam @ Pastimes Events (Amsterdam, Netherlands) 76 29/06/24
Standard Store Championships @ Back to Games (Abu Dhabi, UAE) 36 29/06/24
Standard Store Champs @ B2G (Abu Dhabi, UAE) 8 28/06/24
Standard Store Champs @ Back to Games (Abu Dhabi, UAE) 16 28/06/24
Standard Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 24/06/24
Standard FNM @ Critical Hit (Cleveland Heights, OH) 16 21/06/24
Standard MTGO League 19/06/24
Standard MTGO League 18/06/24
Standard Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 17/06/24
Standard MTGO League 17/06/24
Standard BOP! 1k @ Nile Joan Rivers 53 16/06/24
Standard MTGO League 16/06/24
Standard MTGO Challenge 32 36 15/06/24
Standard MTGO Challenge 32 34 15/06/24
Standard MTGO League 11/06/24
Standard Event @ Hareruya (Japan) 10/06/24
Standard MTGO League 09/06/24
Standard MTGO Challenge 32 35 08/06/24
Standard MTGO Challenge 32 41 08/06/24
Standard MTGO League 08/06/24
Standard MTGO League 07/06/24
Standard MTGO League 06/06/24
Standard MTGO League 05/06/24
Standard Wednesday Showdown @ Regran Toys & Collectibles (Quezon City, Philippines) 12 05/06/24
Standard MTGO League 04/06/24
Standard Event @ Hareruya (Japan) 03/06/24
Standard MTGO League 03/06/24
Standard $10k Open RCQ @ DreamHack Dallas 403 02/06/24
Standard MTGO League 02/06/24
Standard MTG SEA Championship Final Season 2 Round 3 @ Oracle Events 144 01/06/24
Standard MTGO Challenge 32 44 01/06/24
Standard MTGO League 01/06/24
Standard South American Magic Series - Regional Championship @ Magicsur Chile 95 01/06/24
Standard The Gathering Showdown Series S6 213 01/06/24
Standard US Regional Championship #6 @ DreamHack Dallas 1281 01/06/24
Standard DH DAL Fr LCQ #1 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #10 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #11 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #12 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #13 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #14 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #15 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #16 @ DreamHack Magic 33 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #17 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #18 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #19 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #2 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #20 @ DreamHack Magic 33 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #21 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #22 @ DreamHack Magic 21 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #3 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #4 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #5 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #6 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #7 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #8 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard MTGO League 31/05/24
Standard MTGO League 30/05/24
Standard MTGO Preliminary 12 30/05/24
Standard MTGO League 29/05/24
Standard MTGO Preliminary 12 29/05/24
Standard MTGO Preliminary 21 29/05/24
Standard MTGO League 28/05/24
Standard MTGO Preliminary 16 28/05/24
US Regional Championship #6 @ DreamHack Dallas
Standard
joué le 01/06/2024

Top Decks
1 Gruul Aggro Adam Weiss
2 Boros Convoke Chris Barone
3-4 Boros Convoke Newton Cheng
3-4 UW Control Kyle Moran
5-8 Temur Control Jacob Nagro
5-8 Simic Aggro Changsong Gao
5-8 UW Control Brandon Harless
9-16 Temur Control Jeffrey Mccoy
9-16 4c Legends Aggro Robin Schmit
9-16 Esper Raffine Harrison Bates
9-16 Temur Control Adam Bruce
17-32 Boros Convoke John Delgado
17-32 UW Control Zach Elmer
17-32 4c Legends Aggro Jacob Rabaey
17-32 Naya Aggro Jameskolesar
17-32 Bant Toxic Mark Marra
17-32 Dimir Control Akhil Vaid
17-32 Boros Convoke London Glenn
17-32 4c Legends Aggro Jason Ye
17-32 UW Control Charles Eiler
33-64 Gruul Aggro Jack Doucet
33-64 4c Legends Aggro Yoman5
33-64 UW Control Steve Gan
33-64 Golgari Aggro Jonathan Hobbs
33-64 Golgari Aggro Slater Claudel
33-64 Boros Convoke Sam Sherman
33-64 4c Legends Aggro Kyle Gonzales
33-64 Esper Raffine Joseph Cruz
33-64 Temur Control Andywilson
33-64 Temur Control Allen Wu
33-64 Boros Convoke Nick Nemeth
33-64 Gruul Aggro Christian Keffer
33-64 UW Control Christian Valenti
33-64 Esper Raffine Luna Eason
33-64 Bant Infect Jesse Piland
33-64 4c Legends Aggro Alessandro Smith
33-64 Bant Toxic Taidhg Tajalli
33-64 Red Deck Wins Shawnd
33-64 Dimir Aggro Connor Mullaly
33-64 Dimir Aggro Will Krueger
33-64 4c Legends Aggro Kevin Thanakit
33-64 Boros Convoke Max Milechman
33-64 4c Legends Aggro Noah Rabin
33-64 4c Legends Aggro Cftsoc
33-64 Simic Aggro Jodyk
33-64 UW Control Cliffboyardee
33-64 Dimir Aggro Jesse Colford
33-64 Orzhov Aggro Jason Chan
33-64 Boros Convoke Clique
33-64 UW Control Matt Costa
33-64 Esper Raffine Chadkelley
33-64 Red Deck Wins Tyler Aaron Barnett
65-128 UW Control Zacharia Bishop
65-128 4c Legends Aggro Jay Wojciechowski
65-128 Dimir Aggro Justin Nguyen
65-128 Boros Convoke Adam Boyd
65-128 Temur Control John Puglisi
65-128 4c Legends Aggro Ben Bates
65-128 UW Control Andrew Hakenewerth
65-128 Esper Raffine Ryan Hayes
65-128 4c Legends Aggro Ethan Jones
65-128 Red Deck Wins Deane Calcagni
65-128 4c Legends Aggro Toothy
65-128 Boros Convoke Nihaodylan
65-128 UW Control Charles Wong
65-128 Dimir Aggro Chris Danis
65-128 Temur Control John Balla
65-128 4c Legends Aggro Nathanb1992
65-128 Boros Convoke Nicolas Biekert
65-128 4c legends Aggro Christopher Henderson
65-128 Golgari Aggro Aaron Ward
65-128 UW Control Michael Debenedetto-plummer
65-128 Esper Raffine Mark Stanton
65-128 Temur Analyst Flesheatingnome
65-128 Temur Control Julien Henry
65-128 4c Legends Aggro Zhao Li
65-128 Boros Convoke Zachary Wyatt Plott
65-128 4c Legends Aggro Nicole Dubin
65-128 Golgari Aggro Jeff Chiang
65-128 Esper Raffine James Manges
65-128 Temur Analyst John Holland
65-128 4c Legends Aggro Joe Holland
65-128 Temur Control Joe Lossett
65-128 Dimir Aggro James Mondrik
65-128 Temur Control Ryan Waligóra
65-128 4c Legends Aggro Devon Straub
65-128 Esper Raffine Brian Wade
65-128 Boros Convoke Nolan Franck
65-128 Boros Convoke Nathanael Perigo
65-128 Boros Convoke Marcy Franta
65-128 Boros Convoke Max Hersch
65-128 Esper Raffine Nolan Allen
65-128 Golgari Aggro Harris Sobottka
65-128 UW Control Mitchell Castaldini
65-128 Red Deck Wins Nygel Versteege
65-128 Temur Control Graham Tarling
65-128 4/5C Control Mike Egan
65-128 Boros Convoke Danilo Prieto
65-128 Dimir Aggro Evan Sonnenberg-rhim
65-128 UW Control Douglas Bailey
65-128 UW Control Robert Seder
65-128 UW Control Pete Ingram
65-128 Boros Convoke Will Scott
65-128 UW Control Troy Taylor
65-128 4c Legends Aggro Alexander2154372
65-128 Red Deck Wins Omar Valencia
65-128 Golgari Aggro Baronbrainbum
65-128 Dimir Aggro Canaan Punzo
65-128 Bant Toxic Eric Kearns
65-128 Dimir Aggro Caleb Durward
65-128 Temur Control Henry Dylla
65-128 Temur Control Ethan Hembree
65-128 UW Control Brennan Franks
65-128 Dimir Aggro Peter Handy
65-128 Temur Control Derek Blaiotta
65-128 Boros Convoke Brandon Lentsch