Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Format Tournoi Joueurs date
Standard MTGO League 19/06/24
Standard MTGO League 18/06/24
Standard Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 17/06/24
Standard MTGO League 17/06/24
Standard BOP! 1k @ Nile Joan Rivers 53 16/06/24
Standard MTGO League 16/06/24
Standard MTGO Challenge 32 36 15/06/24
Standard MTGO Challenge 32 34 15/06/24
Standard MTGO League 11/06/24
Standard Event @ Hareruya (Japan) 10/06/24
Standard MTGO League 09/06/24
Standard MTGO Challenge 32 35 08/06/24
Standard MTGO Challenge 32 41 08/06/24
Standard MTGO League 08/06/24
Standard MTGO League 07/06/24
Standard MTGO League 06/06/24
Standard MTGO League 05/06/24
Standard Wednesday Showdown @ Regran Toys & Collectibles (Quezon City, Philippines) 12 05/06/24
Standard MTGO League 04/06/24
Standard Event @ Hareruya (Japan) 03/06/24
Standard MTGO League 03/06/24
Standard $10k Open RCQ @ DreamHack Dallas 403 02/06/24
Standard MTGO League 02/06/24
Standard MTG SEA Championship Final Season 2 Round 3 @ Oracle Events 144 01/06/24
Standard MTGO Challenge 32 44 01/06/24
Standard MTGO League 01/06/24
Standard South American Magic Series - Regional Championship @ Magicsur Chile 95 01/06/24
Standard The Gathering Showdown Series S6 213 01/06/24
Standard US Regional Championship #6 @ DreamHack Dallas 1281 01/06/24
Standard DH DAL Fr LCQ #1 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #10 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #11 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #12 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #13 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #14 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #15 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #16 @ DreamHack Magic 33 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #17 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #18 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #19 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #2 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #20 @ DreamHack Magic 33 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #21 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #22 @ DreamHack Magic 21 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #3 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #4 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #5 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #6 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #7 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #8 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard MTGO League 31/05/24
Standard MTGO League 30/05/24
Standard MTGO Preliminary 12 30/05/24
Standard MTGO League 29/05/24
Standard MTGO Preliminary 12 29/05/24
Standard MTGO Preliminary 21 29/05/24
Standard MTGO League 28/05/24
Standard MTGO Preliminary 16 28/05/24
Standard MTGO League 27/05/24
Standard MTGO Preliminary 20 27/05/24
Standard ANZ Super Series 5K @ Town Hall (Coburg, Australia) 97 26/05/24
Standard MIT Championship @ GameSquare (Taiwan) 79 26/05/24
Standard MTGO Challenge 64 81 26/05/24
Standard MTGO League 26/05/24
Standard Champions Cup Final Season 2 Round 3 @ @ BIG MAGIC (Japan) 250 25/05/24
Standard Japan Cup:Outlaws of Thunder Junction @ BIG MAGIC (Japan) 258 25/05/24
Standard Legacy European Championship @ Napoli (Italy) 808 25/05/24
Standard MTG China Open - Regional Championship @ Kadou (Beijing, China) 236 25/05/24
Standard MTGO Challenge 32 46 25/05/24
Standard MTGO Challenge 32 45 25/05/24
Standard MTGO League 25/05/24
Standard Rebound supported by Rakuten Books @ BIG MAGIC (Japan) 198 25/05/24
Standard Regional Championships @ ANZMTG Super Series (Melbourne, Australia) 168 25/05/24
Standard MTGO League 24/05/24
Standard MTGO Preliminary 12 24/05/24
Standard Jaffer's Mini Mosh @ Jaffer's Coliseum 12 23/05/24
Standard MTGO League 23/05/24
Standard MTGO Preliminary 14 23/05/24
Standard MTGO League 22/05/24
Standard MTGO Preliminary 24 22/05/24
Standard MTGO Preliminary 21 22/05/24
Standard MTGO League 21/05/24
Standard Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 20/05/24
Standard MTGO League 20/05/24
Standard MTGO Preliminary 28 20/05/24
Standard Boa Qualifier #2 @ ElGranBoa 22 19/05/24
Standard LEAGUE Final @ Club Another World (Minsk, Belarus) 6 19/05/24
Standard MTGO Challenge 64 95 19/05/24
Standard MTGO League 19/05/24
Standard Emperor of Standard Tournament 19th Season @ TC (Osaka, Japan) 36 18/05/24
Standard MTGO Challenge 32 56 18/05/24
Standard MTGO Challenge 32 56 18/05/24
Standard MTGO Challenge 32 92 18/05/24
Standard MTGO League 18/05/24
Standard OTJ APAC League @ A3 rent a book (Iloilo City, Philippines) 12 18/05/24
Standard MTGO League 17/05/24
Standard MTGO Preliminary 17 17/05/24
Standard MTGO League 16/05/24
Standard MTGO Preliminary 23 16/05/24
Standard Cool Spot Event @ DimaGames 8 15/05/24
Legacy European Championship @ Napoli (Italy)
Standard
joué le 25/05/2024

Top Decks
1 Esper Raffine Themanland
2 Golgari Aggro Ivan Errico
3-4 Esper Raffine André Santos
3-4 UW Control Eliott_dragon
5-8 Temur Control Rémi Roudier
5-8 UW Control Riccardo Biava
5-8 Boros Convoke Alexander Mertins
9-16 Boros Convoke Edgar Simmons
9-16 4c Legends Aggro Francisco Sanchez
9-16 4c Legends Aggro Gabriel Soto
9-16 Boros Convoke Viking Undén
9-16 Gruul Aggro Pier Franchini
9-16 UW Control Gabriel Nassif
9-16 Golgari Aggro Marco Vassallo
9-16 Bant Toxic Bora Sarıoğlu
17-32 Bant Toxic Gennaro Ciampa Mango
17-32 Esper Raffine Conor Hughes
17-32 Jund Aggro Alessandro Danesi
17-32 Gruul Aggro Lorenzo Pucci
17-32 Simic Aggro Helena Jackson
17-32 Bant Toxic Tomasz Sodomirski
17-32 Temur Control Bentonm
17-32 Boros Convoke Davide Schilirň
17-32 Boros Convoke Matthieu Tassa
17-32 Esper Raffine Greasfangking
17-32 4/5C Control Laurens Van Der Beek
17-32 Temur Control Giuliano Benincasa
17-32 Golgari Aggro Stefano Vinci
17-32 Esper Raffine Federico Colaianni
17-32 Rakdos Aggro Elkvinci
33-64 UW Control Lauri Törnström
33-64 UW Control Fran Hergueta
33-64 UW Control Mattia Rizzi
33-64 Dimir Aggro Charalampos Kikidis
33-64 UW Control Backoff
33-64 Golgari Aggro Marco Fabrizi
33-64 Bant Toxic Robin Chemnitz
33-64 Bant Toxic Joel Griebel
33-64 Boros Convoke Carlo Tummolillo
33-64 UW Control Voxym
33-64 Temur Control Erasmus Wolf
33-64 Golgari Aggro Kai Knipping
33-64 Red Deck Wins Paolo Bini
33-64 Boros Convoke Oscar Garcia
33-64 Dimir Control Ben Jones
33-64 Temur Control Sergio Gimenez
33-64 Dimir Control Marcio Carvalho
33-64 Temur Control Jakub Sznajder
33-64 UW Control Nightingalevs
33-64 Esper Raffine Jose Manuel Bastida Terrés
33-64 4/5C Control Davide Ferroni
33-64 Bant Toxic Engelsdorfer
33-64 4c Legends Aggro Alexey Paulot
33-64 4c Legends Aggro Raul Avoscan
33-64 UW Control Jan Pruchniewicz
33-64 Bant Toxic Gliedtamas
33-64 Boros Convoke Jaime Fernández Torres
33-64 Bant Toxic Daniel Kappler
33-64 Esper Raffine Nikolai Potovin
33-64 Temur Control Jacopo Giacomoni
33-64 Bant Toxic Honig1
33-64 UW Control Daniele Ingallinera