Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Format Tournoi Joueurs date
Standard MTGO League 19/06/24
Standard MTGO League 18/06/24
Standard Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 17/06/24
Standard MTGO League 17/06/24
Standard BOP! 1k @ Nile Joan Rivers 53 16/06/24
Standard MTGO League 16/06/24
Standard MTGO Challenge 32 36 15/06/24
Standard MTGO Challenge 32 34 15/06/24
Standard MTGO League 11/06/24
Standard Event @ Hareruya (Japan) 10/06/24
Standard MTGO League 09/06/24
Standard MTGO Challenge 32 35 08/06/24
Standard MTGO Challenge 32 41 08/06/24
Standard MTGO League 08/06/24
Standard MTGO League 07/06/24
Standard MTGO League 06/06/24
Standard MTGO League 05/06/24
Standard Wednesday Showdown @ Regran Toys & Collectibles (Quezon City, Philippines) 12 05/06/24
Standard MTGO League 04/06/24
Standard Event @ Hareruya (Japan) 03/06/24
Standard MTGO League 03/06/24
Standard $10k Open RCQ @ DreamHack Dallas 403 02/06/24
Standard MTGO League 02/06/24
Standard MTG SEA Championship Final Season 2 Round 3 @ Oracle Events 144 01/06/24
Standard MTGO Challenge 32 44 01/06/24
Standard MTGO League 01/06/24
Standard South American Magic Series - Regional Championship @ Magicsur Chile 95 01/06/24
Standard The Gathering Showdown Series S6 213 01/06/24
Standard US Regional Championship #6 @ DreamHack Dallas 1281 01/06/24
Standard DH DAL Fr LCQ #1 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #10 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #11 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #12 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #13 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #14 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #15 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #16 @ DreamHack Magic 33 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #17 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #18 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #19 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #2 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #20 @ DreamHack Magic 33 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #21 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #22 @ DreamHack Magic 21 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #3 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #4 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #5 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #6 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #7 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard DH DAL Fr LCQ #8 @ DreamHack Magic 32 31/05/24
Standard MTGO League 31/05/24
Standard MTGO League 30/05/24
Standard MTGO Preliminary 12 30/05/24
Standard MTGO League 29/05/24
Standard MTGO Preliminary 12 29/05/24
Standard MTGO Preliminary 21 29/05/24
Standard MTGO League 28/05/24
Standard MTGO Preliminary 16 28/05/24
Standard MTGO League 27/05/24
Standard MTGO Preliminary 20 27/05/24
Standard ANZ Super Series 5K @ Town Hall (Coburg, Australia) 97 26/05/24
Standard MIT Championship @ GameSquare (Taiwan) 79 26/05/24
Standard MTGO Challenge 64 81 26/05/24
Standard MTGO League 26/05/24
Standard Champions Cup Final Season 2 Round 3 @ @ BIG MAGIC (Japan) 250 25/05/24
Standard Japan Cup:Outlaws of Thunder Junction @ BIG MAGIC (Japan) 258 25/05/24
Standard Legacy European Championship @ Napoli (Italy) 808 25/05/24
Standard MTG China Open - Regional Championship @ Kadou (Beijing, China) 236 25/05/24
Standard MTGO Challenge 32 46 25/05/24
Standard MTGO Challenge 32 45 25/05/24
Standard MTGO League 25/05/24
Standard Rebound supported by Rakuten Books @ BIG MAGIC (Japan) 198 25/05/24
Standard Regional Championships @ ANZMTG Super Series (Melbourne, Australia) 168 25/05/24
Standard MTGO League 24/05/24
Standard MTGO Preliminary 12 24/05/24
Standard Jaffer's Mini Mosh @ Jaffer's Coliseum 12 23/05/24
Standard MTGO League 23/05/24
Standard MTGO Preliminary 14 23/05/24
Standard MTGO League 22/05/24
Standard MTGO Preliminary 24 22/05/24
Standard MTGO Preliminary 21 22/05/24
Standard MTGO League 21/05/24
Standard Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 20/05/24
Standard MTGO League 20/05/24
Standard MTGO Preliminary 28 20/05/24
Standard Boa Qualifier #2 @ ElGranBoa 22 19/05/24
Standard LEAGUE Final @ Club Another World (Minsk, Belarus) 6 19/05/24
Standard MTGO Challenge 64 95 19/05/24
Standard MTGO League 19/05/24
Standard Emperor of Standard Tournament 19th Season @ TC (Osaka, Japan) 36 18/05/24
Standard MTGO Challenge 32 56 18/05/24
Standard MTGO Challenge 32 56 18/05/24
Standard MTGO Challenge 32 92 18/05/24
Standard MTGO League 18/05/24
Standard OTJ APAC League @ A3 rent a book (Iloilo City, Philippines) 12 18/05/24
Standard MTGO League 17/05/24
Standard MTGO Preliminary 17 17/05/24
Standard MTGO League 16/05/24
Standard MTGO Preliminary 23 16/05/24
Standard Cool Spot Event @ DimaGames 8 15/05/24
Champions Cup Final Season 2 Round 3 @ @ BIG MAGIC (Japan)
Standard
joué le 25/05/2024

Top Decks
1 Esper Raffine Kenta Harane
2 UW Control Rei Hirayama
3-4 Golgari Aggro Reisakano
3-4 Temur Control Kazune Kosaka
5-8 Dimir Control Kenta Masukado
5-8 Temur Control Kouta Ehara
5-8 Azorius Aggro Soohan Yoon
5-8 UW Control Ryohei Kobayashi
9-16 Bant Toxic Kyousuke Oota
9-16 Boros Convoke Daisuke Nakamichi
9-16 Dimir Aggro Tsuyoshi Nakata
9-16 Boros Convoke Kousuke Chinen
9-16 UW Control Akira Kobayashi
9-16 Esper Raffine Takashi Inui
9-16 UW Control Yohei Hoshino
9-16 Esper Raffine Tomonori Hirami
17-32 Bant Toxic Ken Yukuhiro
17-32 Esper Raffine Noah Ma
17-32 UW Control Shunsuke Kimura
17-32 Boros Convoke Shouichi Hasegawa
17-32 UW Control Keisuke Naitou
17-32 Esper Raffine Sosuke Nishimoto
17-32 Boros Convoke Taiki Yamashita
17-32 Boros Convoke Kenta Tsurusawa
17-32 Boros Convoke Sintarou Yamada
17-32 Red Deck Wins Riku Kumagai
17-32 Red Deck Wins Yuki Wada
17-32 Esper Raffine Masakuni Hamaguchi
17-32 4/5C Control Koki Yoshida
17-32 Gruul Aggro Yotaro Obitsu
17-32 Temur Control Fumiya Matsuura
17-32 UW Control Shuhei Nakamura