Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Format Tournoi Joueurs date
Explorer Tournament @ MTGA Israeli eSports 17 21/06/24
cEDH cEDH Weekly @ Top Deck Towers (Tucson, AZ) 16 20/06/24
Pauper Royale 194 27 20/06/24
Duel Commander Le Tord La Goule Tournament 5 @ Caen (France) 8 20/06/24
Duel Commander Weekly Duel Commander @ Cartapapa (Montpellier, France) 18 20/06/24
Legacy Thursday Event @ Trollune (Lyon, France) 22 20/06/24
Legacy Weekly @ Mont CardShop (Campinas, Brazil) 19 20/06/24
Pioneer MTGO League 19/06/24
Pioneer MTGO Preliminary 22 19/06/24
Pioneer MTGO Preliminary 32 19/06/24
Pauper Br(i)anza League #3 (Season 3) @ Italy 16 19/06/24
Pauper Fuguete League 178 38 19/06/24
Pauper MTGO League 19/06/24
Duel Commander WANTED Saison 10 #4 @ CartaRennes (Rennes, France) 21 19/06/24
Modern MTGO League 19/06/24
Modern MTGO Preliminary 42 19/06/24
Modern MTGO Preliminary 12 19/06/24
Modern MTGO Preliminary 20 19/06/24
Modern Soirée @ Boutique MagiCarte (Québec) 12 19/06/24
Standard MTGO League 19/06/24
Legacy MTGO League 19/06/24
Legacy MTGO Preliminary 13 19/06/24
Vintage MTGO League 19/06/24
Premodern Tournament @ Rzeszów (Poland) 8 18/06/24
cEDH FTHS Summer Cup 2024 @ Final Turn Hobby Shop (Bacolod City, Philippines) 23 18/06/24
Pioneer MTGO League 18/06/24
Pioneer MTGO Preliminary 32 18/06/24
Pioneer MTGO Preliminary 23 18/06/24
Pioneer Tuesday Showdown @ Regran Toys and Collectibles (Quezon City, Philippines) 16 18/06/24
Pauper Midweek Event @ Arena (Porto, Portugal) 17 18/06/24
Pauper MTGO League 18/06/24
Pauper MTGO Preliminary 12 18/06/24
Pauper Torneio do Weber 29 18/06/24
Duel Commander Watermelon Champion Cup Nights @ Slow Drake (Beijing, China) 12 18/06/24
Modern 3City League (OTJ) #10 @ SideQuest (Gdańsk, Poland) 23 18/06/24
Modern MTGO Challenge 32 66 18/06/24
Modern MTGO Challenge 64 107 18/06/24
Modern MTGO League 18/06/24
Modern MTGO Preliminary 23 18/06/24
Modern MTGO Preliminary 12 18/06/24
Modern MTGO Preliminary 21 18/06/24
Standard MTGO League 18/06/24
Legacy MTGO League 18/06/24
Legacy Weekly @ Troll2Jeux (Paris, France) 26 18/06/24
Vintage MTGO League 18/06/24
Pioneer Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 17/06/24
Pioneer MTGO Challenge 32 57 17/06/24
Pioneer MTGO Challenge 64 81 17/06/24
Pioneer MTGO League 17/06/24
Pioneer RCQ @ ? (?) 17/06/24
Pioneer RCQ @ CM Games West Town (Knoxville, TN) 17/06/24
Pauper Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 17/06/24
Pauper Fuguete Champ 190 54 17/06/24
Pauper LPP @ Parma (Italy) 24 17/06/24
Pauper MTGO League 17/06/24
Modern Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 17/06/24
Modern MTGO Challenge 64 111 17/06/24
Modern MTGO League 17/06/24
Modern MTGO Preliminary 20 17/06/24
Modern MTGO Preliminary 24 17/06/24
Standard Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 17/06/24
Standard MTGO League 17/06/24
Legacy Charlotte League Season 2 Week 12 @ Parker Banner Kent Wayne (Cornelius, NC) 18 17/06/24
Legacy MTGO League 17/06/24
Legacy MTGO Preliminary 14 17/06/24
Vintage MTGO League 17/06/24
Premodern Open @ Saint-Petersburg (Russia) 36 16/06/24
cEDH Oahu Commander Invitational Qualifier @ IWinGames (Waipahu, HI) 16 16/06/24
cEDH Tournament @ Palouse Games (Pullman, WA) 9 16/06/24
Pioneer Champions Cup Qualifier @ Hiroshima (Japan) 18 16/06/24
Pioneer Champions Cup Store Qualifier @ Hareruya (Shizuoka, Japan) 19 16/06/24
Pioneer Fourth Anniversary - The Pioneers of the Sheoldred, the Apocalypse @ TC (Osaka, Japan) 19 16/06/24
Pioneer MTGO Challenge 32 63 16/06/24
Pioneer MTGO League 16/06/24
Pioneer Paprykarz Open Qualifier @ Pan Mysza (Warszawa) 90 16/06/24
Pioneer RCQ @ Shenanigans Gaming (San Antonio, TX) 12 16/06/24
Pioneer RCQ @ Il Labirinto (Bollate, Milan) 60 16/06/24
Pauper 4ª Etapa Liga Storm @ Săo Jose (Brazil) 12 16/06/24
Pauper Event @ Valencia (Spain) 16/06/24
Pauper MH3 Theme Sunday @ Neutral Grounds Vertis North (Quezon City, Philippines) 24 16/06/24
Pauper MTGO Challenge 64 66 16/06/24
Pauper MTGO League 16/06/24
Duel Commander CR Limousin @ Saint Ybard (France) 86 16/06/24
Duel Commander Emraclette DC 10 @ Chambéry (France) 32 16/06/24
Duel Commander Focus Commander League #10 @ Agen (France) 13 16/06/24
Duel Commander Galaxy Cup #33 @ Origin Card Home (Jinan, China) 12 16/06/24
Duel Commander Mana Underground's 100k DC @ ToyCon Playgrounds (SM Mall of Asia, Philippines) 77 16/06/24
Duel Commander Manafull series @ Caen (France) 48 16/06/24
Duel Commander Monthly @ Baraka Jeu (Beauvais, France) 15 16/06/24
Duel Commander Open CDF @ Saint Ybard (France) 63 16/06/24
Duel Commander Win a Biland @ Fantasy Sphere (Toulouse, France) 16 16/06/24
Modern Azcanta Tournaments @ Lausanne (Switzerland) 34 16/06/24
Modern Cup @ Kanazawa (Japan) 17 16/06/24
Modern MTGO Challenge 64 76 16/06/24
Modern MTGO Challenge 64 95 16/06/24
Modern MTGO League 16/06/24
Modern MTGO Preliminary 12 16/06/24
Modern Play Booster Box Conflict @ Nagoya (Japan) 30 16/06/24
Modern Upgrader III @ Upgrade Gaming Bar (Verona, Italia) 26 16/06/24
Standard BOP! 1k @ Nile Joan Rivers 53 16/06/24
Grand Open Qualifier Valencia @ Legacy European Tour
Pioneer
joué le 27/05/2023

Top Decks
1 Izzet Control Alejandro Dupuy De Lome
2 Rakdos Midrange José Luis Sánchez Delgado
3-4 Weenie White Álvaro Santiago
3-4 Creativity Marco Vassallo
5-8 Devotion to Green André Santos
5-8 Rakdos Midrange Manuel Torres
5-8 Gruul Aggro Tony_reine
5-8 Lotus Field Adriŕ Mourad Martinez
9-16 Devotion to Green Emilio Casas
9-16 Weenie White Walter Wölfler
9-16 Fires of Invention Ferran Relat
9-16 Rakdos Midrange Sergio García
9-16 Boros Convoke Miguel Simőes
9-16 Lotus Field Luca Pereiro
9-16 Rakdos Midrange William Pizzi
9-16 Lotus Field Mateo Ferreira Vázquez
17-32 Rakdos Midrange Alberto Colomo
17-32 Neoform Atraxa Daniela
17-32 Dimir Control Marco Cammilluzzi
17-32 Greasefang Parhelion Carlos David Plasencia Felipe
17-32 Boros Convoke Rafael Navarro Jimenez
17-32 Spirit Aggro Adolfo Oncina
17-32 Rakdos Midrange Martos
17-32 Rakdos Midrange Cristian Retuerta
17-32 Izzet Arclight Eugeni Sanchez
17-32 Mono Black Control Vadim Loktionov
17-32 Devotion to Green Jaime Benito
17-32 Creativity Carlos Gómez Galván
17-32 Bring to Omnath Miko?aj Drzewiecki
17-32 Rakdos Midrange Sergio Gimenez
17-32 Omnath Adrián Alvarez
33-64 Devotion to Green Daniel Reina
33-64 Devotion to Green Carlos-joaquin Rebolledo Mellado
33-64 Greasefang Parhelion Danisnotonfire
33-64 Devotion to Green Adria Martin
33-64 Boros Convoke Jose Ignacio Quesada
33-64 Creativity Daniel Toledo
33-64 Rakdos Midrange Kai Knipping
33-64 Rakdos Midrange Andrea Mengucci
33-64 Fires of Invention Juanignaciog
33-64 Dimir Rogue Daniel Martínez Querol
33-64 Lotus Field Sergio Ortega
33-64 Rakdos Midrange Cristobal Abril Navarro
33-64 Rakdos Midrange Tamas Repa
33-64 Creativity Alvaro Fernandez Torres
33-64 Devotion to Green Javier Ortiz
33-64 Rakdos Sacrifice Stefano Vinci
33-64 UW Control Adrian Espinosa
33-64 Creativity Adrian Moreno
33-64 Devotion to Green Thomas Munk
33-64 Izzet Control Fran Hergueta
33-64 Rakdos Midrange Pedro Grati
33-64 Rakdos Midrange Marco Orellana
33-64 Jeskai Ascendancy Pl
33-64 Abzan Aggro Daniel Chueca
33-64 Neoform Atraxa Andrea Ciotta
33-64 Devotion to Green Aritz Biurrun
33-64 Lotus Field Madiba
33-64 Rakdos Midrange Masayah
33-64 Rakdos Midrange Jeovah
33-64 Izzet Arclight Albert Gomez Forcada
33-64 Rakdos Midrange Rasmus Hovgaard Roth