Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Format Tournoi Joueurs date
Pioneer Manafix Royal Series @ Manafix Grading System (Curitiba, Brazil) 25 05/05/24
Pioneer MTGO Preliminary 12 23/04/24
Pauper MTGO League 23/04/24
Standard MTGO League 23/04/24
Pioneer MTGO League 22/04/24
Pauper Fuguete Champ 182 44 22/04/24
Pauper MTGO Preliminary 23 22/04/24
Modern MTGO Challenge 64 75 22/04/24
Modern MTGO League 22/04/24
Modern MTGO Preliminary 25 22/04/24
Standard MTGO League 22/04/24
Standard MTGO Preliminary 12 22/04/24
Legacy Charlotte League Season 2 Week 4 @ Parker Banner Kent Wayne (Cornelius, NC) 22 22/04/24
Vintage MTGO League 22/04/24
cEDH cEDH Masters @ Cards & Hobbies (Malaysia) 32 21/04/24
cEDH Sacred Circle 10° Tournament @ Rome (Italy) 20 21/04/24
cEDH Win-a-Dockside @ MTG Asia (Singapore) 20 21/04/24
Pioneer MTGO Challenge 32 64 21/04/24
Pioneer MTGO Challenge 64 70 21/04/24
Pioneer MTGO League 21/04/24
Pioneer MXPSF 5k RCQ - Laughing Dragon MTG @ San Francisco (CA) 89 21/04/24
Pioneer RCQ @ Playtime (Merate, Italy) 63 21/04/24
Pioneer RCQ @ CM Games (Lexington, KY) 21/04/24
Pauper Challenge #7 @ Queimada (Montigny-le-Bretonneux, France) 15 21/04/24
Pauper Domingooouuu 45 12 21/04/24
Pauper Main Event #2 - Sol Ring Nuts Championship'24 @ Moscow (Russia) 35 21/04/24
Pauper MTGO Challenge 32 52 21/04/24
Pauper MTGO Challenge 64 74 21/04/24
Pauper MTGO League 21/04/24
Duel Commander A-ma cup 30th @ MKMZ (Beijing, China) 8 21/04/24
Duel Commander Caribbean kraken Cup @ Nice Club (Wuxi,China) 9 21/04/24
Duel Commander CommandFest DC Main Event @ Kadou (Beijing, China) 64 21/04/24
Duel Commander FACT #9 Sunday @ Lyon - Oullins (France) 113 21/04/24
Duel Commander Iron Cards Circuit 2024 - #2 @ Iron Cards (Brazil) 16 21/04/24
Duel Commander Open CDF @ Dice N Drink (Talence, France) 34 21/04/24
Duel Commander Opq CdF Lgdtw @ Orry la Ville (France) 21 21/04/24
Duel Commander WANTED Open Qualifier #2 @ CartaRennes (Rennes, France) 36 21/04/24
Duel Commander Win a Biland @ Fantasy Sphere (Toulouse, France) 42 21/04/24
Modern MTGO Challenge 64 66 21/04/24
Modern MTGO Challenge 64 67 21/04/24
Modern MTGO League 21/04/24
Modern MTGO Preliminary 14 21/04/24
Modern ODE-CQ for RC DC #01 - Laughing Dragon MTG @ San Francisco (CA) 32 21/04/24
Modern ODE-CQ for RC DC #02 - Laughing Dragon MTG @ San Francisco (CA) 32 21/04/24
Modern ODE-CQ for RC DC #03 - Laughing Dragon MTG @ San Francisco (CA) 22 21/04/24
Modern RCQ - Double Infinity Gaming TCG @ SaltFest (Orlando, FL) 11 21/04/24
Standard MTGO Challenge 64 87 21/04/24
Standard MTGO League 21/04/24
Legacy Main Event #1 - Sol Ring Nuts Championship'24 @ Moscow (Russia) 52 21/04/24
Legacy $5,000 Trial @ NRG Series (Minneapolis, Minnesota) 177 21/04/24
Legacy 168th KMC @ Hareruya tournament center (Osaka, Japan) 48 21/04/24
Legacy 3ª Etapa Liga Mineira @ Vault of Cards (Belo Horizonte, Brasil) 38 21/04/24
Legacy 4. Unimagic 2024 @ Bielefeld University (Germany) 35 21/04/24
Legacy Eternal Challenge 24 @ Fortaleza Jogos (Fortaleza, Brasil) 30 21/04/24
Legacy Lampions XIII Etapa 4 #93 @ Caverna do Dragao (Recife, Brazil) 19 21/04/24
Legacy MTGO Challenge 32 44 21/04/24
Legacy MTGO League 21/04/24
Legacy MTGO Showcase Challenge 157 21/04/24
Legacy MTGO Showcase Challenge 157 21/04/24
Legacy MXPSF 3k - Laughing Dragon MTG @ San Francisco (CA) 76 21/04/24
Legacy S3_tourn_7 Online @ NiceTopdeLeague 22 21/04/24
Vintage MTGO Challenge 32 43 21/04/24
Vintage MTGO League 21/04/24
Premodern Duress Crew Spring Regional @ Great Stories (Whitinsville, MA) 68 20/04/24
Premodern Torneo Confluencia #9 @ Neuquén (Argentina) 7 20/04/24
cEDH $10K Main Event @ SaltFest (Orlando, FL) 132 20/04/24
cEDH MXP CEDH Event - Commandfest @ San Francisco (CA) 126 20/04/24
Pioneer 2-slot RCQ @ Evanston Games and Cafe (Evanston, IL) 27 20/04/24
Pioneer MTGO Challenge 64 80 20/04/24
Pioneer MTGO League 20/04/24
Pioneer RCQ @ Nerd HQ (Davenport, IA) 24 20/04/24
Pioneer RCQ @ The Brooklyn Strategist (Brooklyn, NY) 39 20/04/24
Pioneer RCQ @ Heldenwelt (Magdeburg, Germany) 18 20/04/24
Pioneer RCQ - Double Infinity Gaming TCG @ SaltFest (Orlando, FL) 9 20/04/24
Pioneer RCQ 1k @ MeH Games (Greenwood Village, CO) 39 20/04/24
Pioneer WPN Regional Championship Qualifier @ GAME ON 25 20/04/24
Peasant Mtg-Peasant @ Cockatrice 8 20/04/24
Pauper Lega Napoli - V Tappa @ Alastor (Napoli, Italy 33 20/04/24
Pauper Meeple's Club - 074 6 20/04/24
Pauper MTGO Challenge 32 49 20/04/24
Pauper MTGO League 20/04/24
Pauper MTGO Showcase Challenge 132 20/04/24
Pauper Pauper Circus (IPT) @ Playtime (Merate, Italy) 63 20/04/24
Pauper Tropical 180 27 20/04/24
Pauper Win-a-Box @ Underworld Games (Nottingham, UK) 16 20/04/24
Duel Commander CommandFest 3v3 Team DC @ Kadou (Beijing, China) 17 20/04/24
Duel Commander Duel Bazar @ bazar de bagda (São Paulo,Brazil) 13 20/04/24
Duel Commander FACT #9 Saturday @ Lyon - Oullins (France) 128 20/04/24
Duel Commander Relic Tour Strasbourg @ Ohlungen (France) 75 20/04/24
Modern $10,000 Showdown @ NRG Series (Minneapolis, Minnesota) 237 20/04/24
Modern 8th Omiya "Sai" kyo Championship @ Hareruya (Japan) 35 20/04/24
Modern Butiksmästerskapet @ Alara Games (Sweden) 20/04/24
Modern Lotus Monthly @ Ticino (Switzerland) 25 20/04/24
Modern MTGO Challenge 32 53 20/04/24
Modern MTGO Challenge 64 64 20/04/24
Modern MTGO Challenge 64 87 20/04/24
Modern MTGO League 20/04/24
Modern MXPSF ReCQ - Laughing Dragon MTG @ San Francisco (CA) 47 20/04/24
Modern RCQ - Double Infinity Gaming TCG @ SaltFest (Orlando, FL) 11 20/04/24
Modern Relic Tour Strasbourg @ Ohlungen (France) 32 20/04/24
LTC #5 Main Event @ Ohlungen (France)
Duel Commander
joué le 12/03/2023

Top Decks
1 Balmor, Battlemage Captain Dimitri Scheffer
2 Old Stickfingers Stéphane "ghostmarine" Alphonse
3-4 Dihada, Binder Of Wills Christopher "chris B" Bastide
3-4 Ertai Resurrected Dylan "noobawow" Neumann
5-8 Prossh, Skyraider Of Kher Pierre Camps
5-8 Dennick, Pious Apprentice Sébastien "xf0rce67" Bohn
5-8 Raffine, Scheming Seer Romain "jinx" Cozic
5-8 Dihada, Binder Of Wills Ales Buben
9-16 Niv Mizzet Reborn Mathieu "moltes" Cunrath
9-16 Saskia The Unyielding Mathieu "kinemat67" Bouhr
9-16 Aminatou, The Fateshifter Yoann "sharkan68" Domingues
9-16 Prossh, Skyraider Of Kher Jan "johny" Roub
9-16 Feldon, Ronom Excavator Flavien Ghamri
9-16 Ghyrson Starn, Kelermorph Radek "krabaak" Hasak
9-16 Raffine, Scheming Seer Nicolas "bdf" Delfolie
9-16 Golos, Tireless Pilgrim Simon Calligaro