Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Peasant MTG Peasant @ mtg-peasant 8 15/11/22
Pioneer MTGO Pioneer League 27/01/22
Pioneer MTGO Pioneer Preliminary 27/01/22
Pioneer MTGO Pioneer Preliminary 26/01/22
Pauper Fuguete League 6.04 37 26/01/22
Pauper MTGO Pauper Preliminary 26/01/22
Modern FR 46 Discord @ Online 38 26/01/22
Legacy BMW League Event @ Weatherlight (Kwun Tong, Hong Kong) 12 26/01/22
Last Chance Qualifier @ DotGG Events 15 26/01/22
Ma Melee Arena Jan#8 @ Lord Hebus Magic 22 26/01/22
Pioneer MTGO Pioneer Preliminary 25/01/22
Pioneer Royale 8.04 18 25/01/22
Pauper Torneio do Weber 12 25/01/22
Modern 3City League(VOW) #10 @ SideQuest (Gdańsk, Poland) 16 25/01/22
Modern MTGO Modern Preliminary 25/01/22
Standard Neo Championship Qualifiers @ Hareruya (Japan) 154 25/01/22
Legacy MTGO Legacy Preliminary 25/01/22
Pioneer MTGO Pioneer League 24/01/22
Pioneer MTGO Pioneer Showcase Challenge 24/01/22
Pauper Fuguete Champ 65 36 24/01/22
Duel Commander Duel commande online 7 @ France 20 24/01/22
Modern CM Games Monthly 2k 24/01/22
Modern Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 24/01/22
Standard MTGO Standard Challenge 24/01/22
Legacy Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 24/01/22
Legacy MTGO Legacy Challenge 24/01/22
Vintage MTGO Vintage Challenge 24/01/22
Daily Tournament @ Hareruya (Japan) 24/01/22
Historic Best Of 3 Cup Preliminary @ Total Jank Games 34 23/01/22
Historic MTG Arena Zone Series - Championship Qualifier @ DotGG Events 36 23/01/22
Pioneer 6th Kyushu Shogun Championship @ Hareruya (Japan) 35 23/01/22
Pioneer ELD Team Open @ ELD's Time Vault Games (Bellingham, MA) 16 23/01/22
Pioneer Pioneer of the Fetch Land War @ Hareruya (Japan) 29 23/01/22
Pauper 0-2 Drop Championship 2.1 20 23/01/22
Pauper MTGO Pauper Challenge 23/01/22
Duel Commander 24th Bank President Cup @ Hongyu(Hefei,China) 8 23/01/22
Duel Commander DC REM @ Le Vizz (Rouen, France) 11 23/01/22
Duel Commander DC Úvaly Leden 2022 @ Úvaly (Czech Republic) 49 23/01/22
Duel Commander FACT #2 - Main Event @ Lyon (France) 110 23/01/22
Duel Commander Ragnarok TCG DC @ Asgard (Toulouse, France) 24 23/01/22
Duel Commander Win Cup Annual Tournament DC @ MYY Club (Shanghai, China) 38 23/01/22
Duel Commander Wool Cup 23 @ Kadou (Beijing, China) 18 23/01/22
Modern ELD Team Open @ ELD's Time Vault Games (Bellingham, MA) 16 23/01/22
Modern Event @ Damocles (Buxerolles, France) 26 23/01/22
Modern Fury Conflict @ Hareruya (Japan) 28 23/01/22
Standard Neo Championship Qualifiers @ Five Color Hub 154 23/01/22
Standard Takamatsu Title Holder Decisive Battle @ Hareruya (Japan) 11 23/01/22
Legacy 14th Tokaiou Final Battle @ Hareruya (Japan) 43 23/01/22
Legacy ELD Team Open @ ELD's Time Vault Games (Bellingham, MA) 16 23/01/22
Legacy Paper Discord Tournament @ MTG Paper Legacy 4 23/01/22
Vintage MTGO Vintage Challenge 23/01/22
Ma Melee Arena Jan#7 @ Lord Hebus Magic 26 23/01/22
Pauper Tropical 6.04 36 22/01/22
Duel Commander FACT #2 - Trial #1 @ Lyon (France) 24 22/01/22
Duel Commander FACT #2 - Trial #2 @ Lyon (France) 20 22/01/22
Duel Commander Havre Amiens @ Amiens (France) 13 22/01/22
Modern Bull Moose x Weekend Anime 1k @ South Portland (Maine) 95 22/01/22
Modern Cup Deluxe @ Hareruya (Japan) 18 22/01/22
Modern Emperor of Modern Tournament 12th Season @ Hareruya (Japan) 80 22/01/22
Modern Super Series - Discord @ Regran Toys and Hobbies (Philippines) 25 22/01/22
Standard Rumble @ Hareruya (Japan) 13 22/01/22
Legacy Paper Discord Tournament @ MTG Paper Legacy 17 22/01/22
Legacy SNM @ The Dive Down Nation 5 22/01/22
Legacy The 23th Event @ Massan Anything Broadcasting Station 7 22/01/22
Legacy Tundra Event @ Hareruya (Japan) 18 22/01/22
Vintage MTGO Vintage Preliminary 22/01/22
Event @ nothing but land 17 22/01/22
NRG Series $1,000 Arena Event @ NRG Series 96 22/01/22
Open - Sponsored by Ultra Pro @ TCG Studios / Degen Gaming 55 22/01/22
Tournament @ God Aim 4 22/01/22
Weekend Commander @ Hareruya (Japan) 22 22/01/22
Historic MTG Arena Zone Championship Series Bye Event @ DotGG Events 12 21/01/22
Pioneer FNM @ Hareruya (Japan) 16 21/01/22
Pioneer MTGO Pioneer Preliminary 21/01/22
Pauper Torneio King IRL @ Joinville (SC, Brazil) 13 21/01/22
Duel Commander 7th Webcam-League @ Leipzig (Germany) 8 21/01/22
Modern FNM @ Hareruya (Osaka, Japan) 13 21/01/22
Modern Mtg Tournament Var 1.01 @ La Crau (France) 14 21/01/22
Modern MTGO Modern Preliminary 21/01/22
Modern Royale 7.01 10 21/01/22
Standard 92th Event @ Friday Asim Magic 24 21/01/22
Pioneer Event @ Fortaleza (Brazil) 27 20/01/22
Pioneer MTGO Pioneer Preliminary 20/01/22
Pauper League - Road to Pisa 2022 - Stage 1 @ Padova (Italy) 20/01/22
Pauper Royale 8.03 34 20/01/22
Standard MTGO Standard League 20/01/22
Legacy 5th Lega - Final @ King's Cross (Italy) 8 20/01/22
Legacy MTGO Legacy Preliminary 20/01/22
Legacy Semi-annual League @ Demo-Spel (Leuven, Belgium) 26 20/01/22
Legacy Thursday Night Event @ Trollune 12 20/01/22
Historic MTG Arena Zone Championship Series Bye Event @ DotGG Events 12 19/01/22
Pioneer MTGO Pioneer Preliminary 19/01/22
Pauper Fuguete League 6.03 33 19/01/22
Pauper MTGO Pauper League 19/01/22
Duel Commander WANTED Saison 2 #6 @ CartaRennes (Rennes, France) 13 19/01/22
Modern Event @ Dracarys 30 19/01/22
Modern Event @ Dracarys 30 19/01/22
Modern Event @ Dalaran Games (Brazil) 15 19/01/22
Modern MTGO Modern Preliminary 19/01/22
Modern NPdC Team League Qualifier 3 R @ Douai (France) 28 19/01/22
Innistrad Championship
Historic
joué le 06/12/2021

Top Decks
1 BG Yuuki Ichikawa
2 Arclight Phoenix Simon Görtzen
3 BG Riku Kumagai
4 BG Toru Saito
5 RUw Yo Akaike
6 Arclight Phoenix Zachary Kiihne
7 WG Christian Hauck
8 Arclight Phoenix Yuta Takahashi
32 RUw Rolph, Sam
32 Arclight Phoenix Zhilin, Andrey
32 Arclight Phoenix Wylde-larue, Tristan
32 RB Shenhar, Shahar
32 Goblins Iwata, Futoshi
32 Jund Food Yasooka, Shota
32 Arclight Phoenix Nettles, Logan
32 Dimir Control Macsaveny, Tim
32 Wg Meier, Michael
32 UWR Lukesch, Camillo
32 BG Kono, Toru
32 BG Koizumi, Yuma
32 WG Franco, Oscar
32 Jund Sacrifice Tóth, Jakub
32 RB Duke, Reid
32 BG Hirosawa, Yuta
32 Arclight Phoenix Rosdahl, Alexander
32 WG Fujita, Atsushi
32 Mono Black Aggro Ishimura, Shintaro
32 RB Scott-vargas, Luis
32 RU Carvalho, Márcio
32 WG Nielsen, Simon
32 BGR Kawamura, Kazushi
32 URW Babin, Jayson
32 Arclight Phoenix Orange, Greg
32 Jund Sacrifice Cifka, Stanislav
32 RB Budde, Kai
32 RB Jensen, William
32 WG Toromanoff, Marin
32 BG Duchow, Lucas
32 UW Davis, Derrick
32 BG Inoue, Toru
32 WG Tanaka, Atsushi
32 Arclight Phoenix Bursavich, Austin
32 RB Nassif, Gabriel
32 RU Torres, Bernardo
32 Arclight Phoenix Pozzo, Sebastián
32 Arclight Phoenix Damo Da Rosa, Paulo Vitor
32 RUW Hayne, Alexander
32 Jund Food Caparroz, Joao Lucas
32 RU Moreira, JoăŁo
32 Wg Sanchez, Francisco
32 Jund Food Yukuhiro, Ken
32 UR Sombutsiri, Sarutt
32 BG Magni, Luca
32 UWR Kowalski, Grzegorz
32 WG Burchett, Autumn
32 Wg De La Parra, Matias
32 RU Deltour, Louis-samuel
32 BG Dore, Max
32 RU Simőes, Miguel
32 Wg Kosaka, Kazune
32 U Danielson, Eben
32 WG Karamchandani, Arya
32 BGR Moretti, Luca
32 Arclight Phoenix Schütz, Stefan
32 URW Pardee, Samuel
32 R Birrell, Ian
32 Wg Severin, Thoralf
32 RB Merkel, Jan-moritz
32 Arclight Phoenix Steuer, Nathan
32 BG Spinelli, Renato
32 WG Nelson, Brad
32 WU Bohny, Nico
32 RU Ramboa, Thierry
32 WG Kőrösi, Soma
32 BG Harane, Kenta
32 RUw Huschenbeth, Arne
32 Arclight Phoenix Inglis, David
32 WG Ramis Pascual, Toni
32 Arclight Phoenix Techarattanaprasert, Mongkol
32 WG Loveman, Eli
32 RUW Oki, Tatsuhiko
32 Arclight Phoenix Shinohara, Gen
32 BG Tsumura, Kenji
32 RBGUW Zuo, Chaoyuan
32 RBWGU Kumasaka, Shotaro
32 Jund Sacrifice Chase, Carl
32 Arclight Phoenix Sasso, Mauro
32 RU Avignon, Matthieu
32 Arclight Phoenix Pappaterra, Pedro
32 Arclight Phoenix Kuisma, Matti
32 WBU Mori, Noriyuki
32 BG Wada, Atsushi
32 RUW Ma, Noah
32 Dimir Control Barclay, Brad
32 Wg Mengucci, Andrea
32 BGR Oshimi, Takeshi
32 Red Deck Wins Sperling, Matt
32 UB Botelho, Chris
32 WU Thompson, Gavin
32 RUW Floch, Ivan
32 WU Hooks, Carl
32 RU Semenov, Petr
32 WG Farjat, Jair
32 Dimir Control Wafo-tapa, Guillaume
32 WU Cicchini, Franco
32 Arclight Phoenix Schriever, Dan
32 Wg Etourneaud, Eric
32 Wg Braun-duin, Brian
32 RUW Girardot, John
32 WG Shaskus, Frank
32 WG Davidsson, Simon
32 RUw Waligora, Ryan
32 Rakdos Aggro Wosner, Mathias
32 WG Gergely, Levente
32 Wg Lukas, Benjamin
32 WG Santos, Bernardo
32 Wg Bordes, Guillaume
32 Arclight Phoenix Detecnik, Davor
32 WG Ashton, Tommy
32 BRGWU Zhang, Rei
32 Wg Edel, Willy
32 Wg Saarinen, Olli
32 WG Souza Braga, Gabriel
32 RU Almeida, Marcela
32 UR Cuneo, Andrew
32 WG Salvatto, Luis
32 RB Pulliam, Will
32 Wg Egashira, Kenji
32 Arclight Phoenix Rose, Kyle
32 RU Moutier, Théo
32 WG Alico, Christian
32 BG Jablonski, Jeff
32 RUw Wilson, Jacob
32 Wg Courant, Timothé
32 Wg Papadopoulos, Panos
32 Wg Avesani, Fabio
32 R Race, William
32 Jund Food Ivanov, Alexander
32 BG Flisykowski, Maurycy
32 BG Lüscher, Sascha
32 R Cherven, Forest
32 UWR Bruschi, Matteo
32 Wg Matsushita, Shintaro
32 Wg Grancha, Beatriz
32 Jund Food Wiktorzak, Piotr
32 Wg Ferreira, Jérémy
32 Red Deck Wins Gennari, Juliano
32 WG Havlik, Mikulas
32 WG Manfield, Seth
32 Arclight Phoenix Chaovarindr, Thirawat
32 BG Konieczny, Dominik
32 Jund Sacrifice Antons-jones, Felix
32 Wg Sato, Keisuke
32 Jund Sacrifice Palmiotti, Chris
32 UB Powell, Piper
32 UW Corręa, Renan
32 G Sapiras, Armando
32 Arclight Phoenix Mestdagh, Matthieu
32 WG Espanca, Nuno
32 WG Sarap, Karl
32 RU Depraz, Jean-emmanuel
32 Arclight Phoenix Turkevich, Andrei
32 UR Lindblom, Albert
32 BG Ikawa, Yoshihiko
32 Wg Fujie, Ryuzo
32 Arclight Phoenix Van De Kamp, Erik
32 UWR Baillo, Carlos
32 Jund Food Rodrigues Cavalcante, Marcelo
32 RB Vos, Brent
32 BG Stalder, Kenton
32 Arclight Phoenix Thaler, Sebastian
32 Merfolk Sissala, Paavo
32 Arclight Phoenix Hoshino, Yohei
32 WG Schoneveld, Jamie
32 WG Schafer, Greg
32 GW Aita, Daniel
32 WG Di Donato Cerutti Vianna, Bruno
32 WG Henderson, Christopher
32 UWR Basilio, Joseph Paul
32 Arclight Phoenix Bernat, Michael
32 UBw Burkhart, Corey
32 Jund Food Lee, Yong Jun
32 Jund Sacrifice Childers, Cody
32 RBWGU Freed, Jordan
32 Arclight Phoenix Nieke, Jonas
32 BGR Potter, Jack
32 BG Decandio, Brennan
32 Wg Ducenko, Lev
32 RUW Cathalifaud, Patricio
32 Wg Branchaud, Ron
32 Wg Weinhardt, Denny
32 WG Keung, Doria
32 WG Dominguez, Javier
32 Wg Hurink, Maarten
32 Wg Shiraishi, Makoto
32 UWR Oshima, Takeyuki
32 RU Oswald, Kenneth
32 Arclight Phoenix Paradino, Matteo
32 RUw Pei, Eric
32 Wg Poikela, Pasi
32 BGR Pokorný, Tomáš
32 Goblins Shi Tian, Lee
32 URW Prosek, Dominik
32 RUw Sigrist, Mike
32 BG Riabokon, Oleksii
32 RU Romăo, Carlos
32 Goblins Stark, Ben
32 Jund Sacrifice Stráský, Ondřej
32 RUW Sagasti, Emiliano
32 WU Sahakian, Mateos
32 BR Tagi-zade, Maria
32 BG Sato, Rei
32 RBWGU Vollebregt, Joost
32 UWR Scheibelmasser, Johannes
32 RU Waite, Simon
32 WG Wan, Tim
32 WG Warfield, Ally
32 Wg Watts, Jon
32 BGr Yanada, Kenji
32 WG Abe, Yuki
32 URW Ale, Carlos
32 RUW Augusto, Thales
32 Red Deck Wins Barrofald, Samuel
32 Arclight Phoenix Bastos, Frederico
32 WG Biscardi, Francesco
32 WG Burakov, Victor
32 UW Chan, Brady
32 Wgb Chen, Liang
32 Jund Food Conterno, Davide
32 URW Dang, Martin
32 BGR Dang, Nam
32 Wg Del Güercio, Martin
32 BGR Dunn, Zach
32 Gruul Aggro Fernandez, German
32 RU Głogowski, Piotr
32 Arclight Phoenix Giresi, Francesco
32 WG Herculiani, Rafael
32 Jund Food Huang, Xuankai
32 WG Jones, Ben
32 Rakdos Aggro Jůza, Martin
32 WU Kaplan, Evan
32 RB Kassis, Eli
32 WU Keeline, Chris
32 URW Kondo, Masahiro
32 Arclight Phoenix Larsson, Joel
32 Gu Leveratto, Matias
32 Red Deck Wins Lévy, Raphaël
32 Jund Food Luckhaupt, Lars
32 Wg Merjam, Guilherme
32 Jund Food Moon, Jason
32 RUw Nass, Matt
32 BG Nomiya, Yohei