Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Modern MTGO Modern League 23/07/19
Standard MTGO Standard League 22/07/19
Standard MTGO Standard MCQ 173 22/07/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 22/07/19
Legacy [XFD] Weekly @ Xifan @ Xifan Store (Shanghai, China) 12 22/07/19
Pauper Pauper Vlg.daily @ Volgo Games 8 21/07/19
Modern 3k Open @ Chimera Gaming 77 21/07/19
Modern Circuito Modern do Vale @ Avalon - Boardgames & Cardgames 27 21/07/19
Modern European Modern Qualifier @ Igromania (Odessa, Ukraine) 18 21/07/19
Modern MTGO Modern Challenge 21/07/19
Modern Star City Games Classic Philadelphia 21/07/19
Standard Fandom Legends 21/07/19
Standard Star City Games Classic Philadelphia 21/07/19
Legacy Emperor of Legacy @ Hareruya (Japan) 75 21/07/19
Legacy Star City Games Classic Philadelphia 21/07/19
Vintage MTGO Vintage Challenge 21/07/19
Vintage MTGO Vintage League 21/07/19
Duel Commander 84th "New Year Cake" Cup @ Shanghai 13 20/07/19
Modern Collector Series Qualifier @ Collector Legion 53 20/07/19
Modern NRG Series $5000 CT @ Mundelein, IL 149 20/07/19
Modern PaLM Qualifier @ Troll2Jeux (Paris, France) 42 20/07/19
Modern Star City Games IQ @ Bay City 20/07/19
Modern Star City Games Team Open Philadelphia 20/07/19
Standard Arena Super Cup Qualifier - Double 20/07/19
Standard Grand Prix Denver 2019 615 20/07/19
Standard Star City Games Team Open Philadelphia 20/07/19
Legacy Eternal Weekend Trial @ Mr. Nice Guy Games (Monroeville, PA) 16 20/07/19
Legacy MTA Eternal Feast 2019 @ Guangzhou (China) 104 20/07/19
Legacy MTGO Legacy League 20/07/19
Legacy Star City Games Team Open Philadelphia 20/07/19
Modern CFC - Stage 3 @ Cards Store (Campinas, Brazil) 37 19/07/19
Modern MTGO Modern League 19/07/19
Standard MTGO Standard League 18/07/19
Standard Vlg.Daily @ Volgo Games 16 18/07/19
Pauper MTGO Pauper League 17/07/19
Standard Arena Super Cup Qualifier - Single 17/07/19
Modern MTGO Modern League 16/07/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 15/07/19
Duel Commander Monthly Duel Commander @ Magic Player (Holbćk, Denmark) 10 15/07/19
Standard MTGO Standard League 15/07/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 15/07/19
Pauper Pauper Vlg.daily @ Volgo Games 15 14/07/19
Pauper Tournoi pauper MLG @ Waaagh Taverne (Paris) 13 14/07/19
Modern European Modern Qualifier @ Magictime (Ravenna, Italy) 30 14/07/19
Modern European Modern Qualifier @ Troyes (France) 21 14/07/19
Modern FS Games Invitational @ Finch and Sparrow Games (Signal Hill) 16 14/07/19
Modern Master Series Trial @ De Kolonisten (Belgium) 15 14/07/19
Modern Minors @ Regran Toys and Collectibles 32 14/07/19
Modern MTGO Modern MOCS #11917873 219 14/07/19
Modern Premium Championship Qualifier @ Dracarys 13 14/07/19
Modern SCG IQ @ Eau Claire 14/07/19
Modern SCG IQ @ Columbia 14/07/19
Modern SCG IQ @ Katy 14/07/19
Modern SCG IQ @ Lexington 14/07/19
Modern SCG IQ @ Schuylkill Haven 14/07/19
Modern SCG IQ @ Williamsport 14/07/19
Modern Season 2 Finals @ Istmo Games (Panama) 16 14/07/19
Modern Star City Games Classic @ Worcester 252 14/07/19
Modern Win your Jace @ Saverne 26 14/07/19
Limited MTGO Sealed M20 Block MCQ 14/07/19
Standard Fandom Legends 14/07/19
Standard Istmo Games Season 2 Finals @ Istmo Games 16 14/07/19
Standard MTGO Standard MOCS 89 14/07/19
Standard Star City Games Classic Worcester 83 14/07/19
Legacy LPL Qualifier @ Kinoene - SJC (Brazil) 21 14/07/19
Legacy Monthly Event @ Shockabrah Gaming 67 14/07/19
Legacy Quest for the holy Tabernacle @ MTGFirst Game Center 67 14/07/19
Legacy TLL#6 - Turin Legacy League Finals 16 14/07/19
Vintage MTGO Vintage League 14/07/19
Canadian Highlander "There Can Only Be One, Eh?" 3 @ Mox Boarding House (Seattle) 54 13/07/19
Duel Commander DC Summer event @ Najada (Prague, Czech republic) 34 13/07/19
Modern 10k Trial @ Alara Games 19 13/07/19
Modern Cookie Qualifier @ Mr. Nice Guy Games (Monroeville, PA) 27 13/07/19
Modern Eternal Series #10 @ Aalen (Germay) 25 13/07/19
Modern HTCS: Week 20 @ Hairy Tarantula (Toronto, ON) 18 13/07/19
Modern SCG IQ @ Magelings (Columbia, MO) 64 13/07/19
Modern Star City Games IQ @ Pensacola 13/07/19
Modern Star City Games IQ @ Rogers 13/07/19
Modern Star City Games IQ @ San Diego 13/07/19
Modern Summer 1K @ MAC Games (East Troy, WI) 36 13/07/19
Modern Team Trios NRG CTQ @ OCM MTG (West Des Moines, IA) 36 13/07/19
Standard Core Set 2020 Season 1st Event @ Hareruya (Japan) 124 13/07/19
Standard Star City Games Open Worcester 390 13/07/19
Standard Team Trios NRG CTQ @ OCM MTG (West Des Moines, IA) 36 13/07/19
Legacy $2K Event @ From the Vault Games (Liverpool NY) 44 13/07/19
Legacy AZEM Gilbert City Champs @ Amazing Discoveries 57 13/07/19
Legacy Benefitting Houston Food Bank Event 26 13/07/19
Legacy Lliga Catalana de Legacy 2019 - July edition 30 13/07/19
Legacy MTGO Legacy League 13/07/19
Legacy Team Trios NRG CTQ @ OCM MTG (West Des Moines, IA) 36 13/07/19
Modern CFC - Stage 2 @ Cards Store (Campinas, Brazil) 33 12/07/19
Modern Magic Summer League @ Free Soul (Ferrara, Italy) 50 12/07/19
Modern MTGO Modern League 12/07/19
Standard AML Event @ Amersfoort 12 12/07/19
Standard Fandom Legends 11/07/19
Standard MTGO Standard League 11/07/19
Standard Standard vlg.Daily @ VolgoGames 16 11/07/19
Legacy FSW Series #14 @ Würzburg 12 11/07/19
Pauper MTGO Pauper League 10/07/19
Pauper Pauper Vlg.daily @ Volgo Games 13 10/07/19
Mythic Championship III Las Vegas
Standard
joué le 19/06/2019

Top Decks
Other Red Deck Wins Ben Hull (ibbin)
Other Red Deck Wins Audrey Zoshack (annamae)
Other Nexus Reclamation Autumn Burchett (autumnlily)
Other Nexus Reclamation Emma Handy (em_teegee)
Other Sultaï Dreadhorde Jason Chan (amaz)
Other Red Deck Wins André Santos (mclovin)
Other Jund Aggro Marcin Tokajuk (265)
Other UR Aggro Patrick Dos Santos Fernandes (patrick50)
Other UR Aggro Teresa Pho (pho)
Other UR Aggro Jessica Estephan (jessica)
Other UR Aggro Nhi Pham (nhi Pham)
Other UR Aggro Evan Gascoyne (divide)
Other Izzet Phoenix Corey Burkhart (magician15)
Other Boros Aggro Yuma Koizumi (yumajpn)
Other Esper Control Luis Salvatto (luissalvatto)
Other Esper Control Luis Scott-vargas (lsv)
Other Esper Control Matthew Nass (matthewlnass)
Other Esper Control Alexander Hayne (hayne)
Other Esper Control Allen Wu (nalkpas)
Other Esper Control Janne Mikkonen (savjz)
Other Esper Hero Control Seth Manfield (egdirb)
Other Grixis Control Yuki Matsuda (rooney56)
Other Grixis Control Reid Duke (reiderrabbit)
Other Gruul Aggro Andrew Cuneo (gainsay)
Other Bant Control Giana Kaplan (bloody)
Other Bant Aggro Grzegorz Kowalski (urlich)
Other Bant Aggro Takashi Iwasaki (tanaka)
Other Bant Aggro Eric Froehlich (efro)
1 Nexus Reclamation Matias Leveratto (levunga)
2 Esper Hero Control Brad Nelson (fffreak)
3 Esper Hero Control Kai Budde (kai)
4 Red Deck Wins Shahar Shenhar (shahar)
5 UR Aggro Jean-emmanuel Depraz (jirock)
6 Weenie White Lee Shi Tian (azorius Aggro)
7 Esper Control Shota Yasooka (yaya3)
8 Esper Control John Rolf (jrolfmtg)
9 Red Deck Wins Raphaël Lévy (hahamoud)
10 Esper Control Márcio Carvalho (kbol)
11 Bant Control Ken Yukuhiro (deathsnow)
12 Boros Aggro Rei Sato (rei Sato)
13 Esper Control Gregory Orange (citr)
14 Boros Aggro Kentaro Yamamoto (ucad)
15 Simic Nexus Simon Görtzen (simongoertzen)
16 Esper Hero Control Brian Braun-duin (bbd)
17-32 Sultaï Dreadhorde Nick Carlson (flesheatingnome)
17-32 Esper Control Andrea Mengucci (mengu09)
17-32 Esper Control Jeffrey Brusi (sjow)
17-32 Esper Control Lucas Esper Berthoud (bertu)
17 Esper Control Martin Jůza (juzam)
17-32 Esper Control Noah Walker (nowa)
17-32 Gruul Aggro William Jensen (huey)
17-32 Bant Control Eric Oresick (clyde The Glide Drexler)
18 Weenie White Christian Hauck (chauckster)
18 Esper Control Carlos Romăo (carlosromao)
19 Gruul Aggro Ashley Espinoza (muffinpie)
20 Esper Control Piotr Głogowski (kanister)